Происшествия

В Волжском районе полицейские раскрыли кражу денежных средств

В дежурную часть Отдела МВД России по Волжскому району обратился мужчина 1971 года рождения, который сообщил, что у него похищены денежные средства в сумме 45 000 рублей.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, установили и опросили возможных очевидцев.

Потерпевший при опросе пояснил полицейским, что накануне он находился в гостях, где употреблял алкогольные напитки в компании знакомых. После застолья уснул, а на утро обнаружил, что из сумки пропали деньги. Поняв, что самостоятельно с ситуацией не справиться, обратился за помощью в полицию. Заявитель предположил, что к совершению противоправного деяния может быть причастна его приятельница и передал оперуполномоченным ее данные.

Полицейские задержали предполагаемую злоумышленницу по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При опросе ранее не судимая местная жительница 1993 года рождения в содеянном призналась и пояснила, что успела потратить часть похищенных денежных средств в сумме 30 000 рублей на личные нужды.

Следственным отделением Отдела МВД России по Волжскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция инкриминируемой задержанному статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года. Похищенные денежные средства частично возвращены потерпевшему в сумме 15 000 рублей.

*

По теме

Back to top button