Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 марта 2023

21 марта на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 927 нарушений ПДД РФ, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 65 и 109 – за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 марта 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 11:30 час. в Октябрьском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 34-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомашины «Toyota», двигалась по ул. Мичурина в направлении ул. Челюскинцев, в нарушении требования п. 10.1 ПДД РФ, не обеспечила постоянного контроля за движением своего транспортного средства и допустила столкновение со стоящим автомобилем «Hyundai» под управлением 22-летнего водителя. С места происшествия госпитализирована 4-летняя девочка-пассажир автомобиля «Toyota».

Еще одно ДТП произошло в 06:30 час. в г. Чапаевск. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 56-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Лада 111730», двигался по ул. Щорса в направлении ул. Пархоменко. В пути следования напротив д. № 34, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «KIA» под управлением 20-летнего водителя. С места происшествия в медицинское учреждение госпитализирован водитель автомобиля «KIA».

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button