Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 марта 2023

20 марта на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 785 нарушений ПДД РФ, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 75 и 77 – за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 марта 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 22:05 час. в Советском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 19-летний водитель, находясь за рулем автомашины «ВАЗ 21140», двигался по ул. Победы в направлении ул. 22 Партсъезда. В пути следования напротив д. № 69, совершил наезд на 63-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора, слева направо по ходу движения транспортного средства. С места происшествия мужчина госпитализирован в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 15:30 час. в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 67-летний водитель, находясь за рулем автомашины «ВАЗ 21053», двигался по автодороге «Димитровград-Узюково-Тольятти» в направлении г. Димитровград. В пути следования на 7км данной автодороги, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, не справился с рулевым управлением и допустил съезд в левый кювет по ходу своего движения с последующим наездом на дерево. С места происшествия мужчина госпитализирован в медицинское учреждение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button