Общество

Lada Granta будут доставлять на Дальний Восток бесплатно

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает включить Lada Granta, серийное производство которой стартовало 29 ноября 2011 г. в перечень автомобилей, бесплатно доставляемых железнодорожным транспортом на Дальний Восток. Соответствующий проект постановления правительства РФ обнародовала пресс-служба ведомства.

Отметим, что сейчас в перечень входят модели производства АвтоВАЗа, ОАО «ИжАвто», ЗАО «Форд Мотор Компани» (Focus и Mondeo), совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ», ОАО «Автофрамос» (Renault Logan, Sandero, Megane и Fluence), группы Sollers (FIAT и УАЗ), группы «ГАЗ», ТагАЗа, завода GM в Санкт-Петербурге (Opel и Chevrolet), а также автомобили, выпускаемые на российских заводах Nissan и Hyundai. В общей сложности в перечень входит 79 моделей.

Напомним, ОАО «Российские железные дороги» в 2011 г. получит 1 млрд 774 млн руб. субсидий на компенсацию потерь доходов, связанных с перевозками новых автомобилей, произведенных на территории РФ, на железнодорожные станции, расположенные на территории Дальневосточного федерального округа, и в обратном направлении.

autonews.ru

*

По теме

Back to top button