Общество

В Самарской области закрыто движение для грузового транспорта на участке трассы Р-229

Данная мера вводится в связи с ранее выявленными дефектами и повреждениями конструктивных элементов моста через реку Малая Чёрная.

С 13 марта 2023 года с 12:00 (мск) транспорту с общей массой свыше 3,5 т запрещено проезжать участок автомобильной дороги Р-229 Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Самарской области с 44-го по 45-й километр на обходе Самары. Ограничение будет действовать до 30 декабря 2023 года. Для остальных транспортных средств на мосту действует реверсивная схема движения.

Обновлено:
Официальный комментарий ФКУ «Поволжуправтодор»: «На федеральной дороге Р-229 Самара-Волгоград в Самарской области отсутствуют затопления проезжей части в результате обильного снеготаяния. Наблюдается подтопление дороги, построенной ранее в объезд моста через реку Малая Черная на 44-м километре. Это временная дорога не является участком трассы Р-229. Переливов через проезжую часть именно федеральной дороги на этом отрезке, угрожающих безопасности дорожного движения, нет».

Обновлено:
Официальный комментарий ФКУ «Поволжуправтодор»: «Подтопление и частичное разрушение произошло не на федеральной трассе Р-229, а на временной дороге, построенной ранее в объезд моста через реку Малая Черная. Данное происшествие случилось в марте этого года в результате паводка. В настоящее время безопасности дорожного движения ничего не угрожает. Проезд по мосту через реку Малая Черная осуществляется по реверсивной схеме. ФКУ «Поволжуправтодор» держит данную ситуацию на особом контроле».

*

По теме

Back to top button