Происшествия

Сотрудница магазина вырвала из рук грабителя швейную машинку

В отдел полиции по Автозаводскому району от работника торговой точки поступило сообщение об открытом хищении швейной машинки в одном из сетевых магазинов, расположенных на улице Тополиной в Автозаводском районе города.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили работников магазина, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, в результате чего установлено, что посетитель торговой точки взял с прилавка швейную машинку и, минуя кассовую зону, попытался выбежать из магазина. Работник торговой точки, догнав злоумышленника, выхватила из его рук товар. Злоумышленник скрылся.

Полицейские составили и распространили ориентировку с приметами правонарушителя среди личного состава отдела полиции, в которой участковый уполномоченный полиции узнал своего подучетного, проживающего на его административном участке. Сотрудник полиции задержал злоумышленника и доставил в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса задержанный вину в содеянном признал и пояснил, что хотел похитить швейную машинку и в дальнейшем реализовать в одном из ломбардов города.

Отделом дознания Управления МВД России по г. Тольятти в отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления местного жителя 1989 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 30 ч.1 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж).

Сотрудники полиции продолжают мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Полицейские напоминают, что за любое нарушение законодательства предусмотрена ответственность. Так, в случае хищения товаров из торговых точек, в зависимости от стоимости похищенного, нечистый на руку посетитель магазина может быть подвергнут как административной, так и уголовной ответственности.

*

По теме

Back to top button