Обзор газет

Обзор самарских газет за 28-30 августа

100_3 В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение», «Репортер»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ».

100_3

«Волжская коммуна»

В Самаре увеличилось число ДТП, виновниками которых стали мотоциклисты

В вечернее и ночное время улица Ново-Садовая, Московское и Красноглинское шоссе становятся местом паломничества любителей адреналина. Неуловимые гонщики устраивают «покатушки». Особенно это касается владельцев спортивных байков, чьи мотоциклы способны развивать скорость более 300 км/ч. Но и днем особо отчаянные головы не всегда задумываются над соблюдением скоростного режима и правил дорожного движения. В итоге все заканчивается трагедией. На этой неделе во время ДТП на Московском шоссе погиб еще один мотоциклист. Парню было всего 22 года.

Неутешительный диагноз
Комиссия министерства здравоохранения и социального на этой неделе посетила несколько больниц и поликлиник Самары, чтобы узнать потребности персонала и пациентов в части получения медицинских услуг и нового медицинского оборудования. В больнице им. Семашко, которая обслуживает три района Самары, внимание комиссии привлекло здание травмпункта, которое обветшало почти на 100%. Сложная ситуация в больнице сложилась с лечебным и диагностическим оборудованием.

«Самарское обозрение»

Кошкинских чиновников лишили доплат
Кошкинский районный суд удовлетворил требования районной прокуратуры, которая требовала отменить пункты 6. 5-6.

Донской создал градостроительный совет
Министр строительства и ЖКХ Самарской области Павел Донской подписал распоряжение №264-р о создании градостроительного совета при министерстве.

Связали мать Шипицина
Неизвестные ограбили дом родственников главы Сергиевского района. Правоохранители устанавливают обстоятельства налета на квартиру 67-летней Валентины Шипициной, матери главы Сергиевского района.

Сызрань выделила 9 млн на борьбу с пожарами

25 августа дума Сызрани внесла изменения в адресную инвестиционную программу на 2010 год.

Романова сослали в отпуск
Глава горздрава не вернулся на работу после визита в ГКБ им. Семашко Дмитрия Азарова. На прошлой неделе свой отпуск неожиданно продлил руководитель департамента здравоохранения Самары Владислав Романов.

Зафиксируют цены на зерно
Президент одобрил предложенную Владимиром Артяковым схему поддержки сельхозпроизводителей.26 августа на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым губернатор Самарской области Владимир Артяков предложил собственный механизм компенсации издержек пострадавшим от засухи сельхозпроизводителям.

«Коммерсантъ»

Самарскую область отправили к своим силам
Федеральный центр отказал Самарской области в получении фуражного зерна из государственного интервенционного фонда. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Владимира Артякова с президентом Дмитрием Медведевым. Закупать зерно региону, судя по всему, придется на рынке. По данным животноводов, цены на корма уже выросли по сравнению с прошлым годом в 1,5-2 раза и могут увеличиваться. Аналитики сомневаются, что производители хлеба, мяса и молока столкнутся с дефицитом зерновых, но считают логичным закупать, не дожидаясь роста цен.

«Репортер»

В Самаре людей придавило ларьком
Ураган, который обрушился на Самару 26 августа в восемь вечера, длился всего 20 минут. Но он успел натворить немало бед. Сильный ветер вырвал с корнем десятки деревьев, сносил крыши домов. Есть тяжело пострадавшие.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button