Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 февраля 2023

17 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 11 человек, погиб один. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 730 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством с признаками опьянения – 19, и за нарушения ПДД РФ пешеходами – 53.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 февраля 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Сызранском районе. Из материалов, собранных сотрудниками Госавтоинспекции, следует, что в 08:15 час. 47-летний водитель (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ с 2022 года привлекался 6 раз), управляя а/м «FIAT Ducato» и двигаясь в условиях снегопада по а/д М-5 «Урал» со стороны г. Москва в направлении г. Самара, на 875 км указанной автодороги, во избежание наезда на а/м «Skoda Fabia», остановившийся на проезжей части после наезда на ограждение, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с а/м «Scania», зарегистрированным в Калужской области, под управлением водителя 1985 года рождения. После чего, с большегрузом «Scania», совершил столкновение а/м «Volvo» (перевозил груз «пиво» 19044 кг., в отношении 48-летнего водителя полицейскими собраны административные материалы за правонарушения, предусмотренные ст. 14.1 КоАП РФ, ч.1.1 ст. 12.5 КоАП РФ), который двигался за ним в попутном направлении. Водитель а/м «FIAT Ducato» госпитализирован с места ДТП.

В Камышлинском районе сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП. Из материалов, собранных сотрудниками Госавтоинспекции, следует, что примерно в 09-10 час, 59-летний водитель, управляя автомашиной «Лада 210740», зарегистрированной в Оренбургской области, при движении по автодороге М — 5 «Урал» со стороны города Самары в направлении города Уфы на 1173,940 км совершил наезд на стоящий на проезжей части из-за проводимого ремонта автодороги, большегруз «Volvo FH-TRUCK», зарегистрированный в Московской области, под управлением водителя 1971 года рождения. С места ДТП доставлены в лечебное учреждение пассажиры автомашины «Лада 210740»: мужчина 1979 года рождения и женщина 1994 года рождения.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*
По теме
Back to top button