Общество

В Самаре установлены юбилейные крышки люков

1 декабря самарские теплоэнергетики отмечают 70-летие со дня создания Управления тепловых сетей «Куйбышевэнерго». Ныне предприятие входит в Самарский филиал ОАО «Волжская ТГК» под названием «Территориальное управление по теплоснабжению в г.Самара». Накануне юбилея специалисты Управления установили на улицах родного города 4 дизайнерские крышки люков теплотрасс, созданные специально к этой памятной дате.

Напомним, что дизайн для важнейшего элемента городской среды прошел жесткий отбор конкурса «Памятный люк», объявленного «Волжской ТГК» и организованного при поддержке Департамента строительства и архитектуры г.Самары и Архитектурно-строительного журнала «А.С.С. – Проект Волга». От горожан на конкурс поступило 94 эскиза и наброска. Проект-победитель — «Глобус достопримечательностей Самары», предложенный компанией «Турбомилк», после доработки был воплощен в чугуне в виде 6 крышек люков.

Один из люков был передан дизайнерам компании, один торжественно заложен в сентябре 2011 года в сквере им.Кузнецова, еще четыре были установлены в преддверии юбилея предприятия. Отыскать новые объекты городской среды можно по адресам:

— сквер им.Кузнецова;
— ул.Челюскинцев (рядом со зданием №16 по ул.Челюскинцев);
— ул.Маяковского (пересечение с ул.Молодогвардейской);
— ул.Ленинградская (рядом с Главпочтамтом);
— пр.Кирова (пересечение с Московским шоссе).

PR-служба Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК»

*

По теме

Back to top button