Парень из Самары хотел приобрести щенка, но вместо этого лишился 15 000 рублей

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал 17-летний житель Самары.

На одной из Интернет-площадок бесплатных объявлений он нашел объявление о продаже щенка. Связавшись с продавцом и договорившись о цене, молодой человек перевел на указанные собеседником реквизиты денежные средства на общую сумму 15 000 рублей. После этого продавец перестал выходить на связь, животное и денежные средства парень также не получил. Молодой человек рассказал полицейским, что знал о подобных мошенничествах при общении с продавцами на Интернет-площадках, но его привлекла низкая цена за щенка.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Остерегайтесь мошенников, которые предлагают приобрести товары с торговых площадок сети Интернет. Прежде чем совершать покупки следует тщательно проверить на добросовестность продавца.

Сотрудники полиции рекомендуют перед тем, как переводить денежные средства за интернет-покупку стоит посмотреть среднюю стоимость аналогичных товаров. Чересчур низкая стоимость должна вызвать подозрение. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку. Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится. Поэтому все расчеты лучше производить после получения покупаемого товара.

Exit mobile version