За 3 дня в Самарской области подразделения Главного управления ликвидировали 31 пожар
В период с 3 по 6 февраля пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию 31 техногенного пожара, 19 из которых произошли в городских округах, 12 – в муниципальных районах области.
В жилом секторе было зарегистрировано 20 пожаров. 2 раза пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию пожаров повышенного уровня сложности.
Один из таких пожаров произошел вчера, 5 февраля, в г. Самара.
Сообщение о пожаре в Кировском районе на ул. Дальневосточной, 2А поступило в дежурную смену в 11.13.
Прибывшими подразделениями было установлено, что в складском помещении на площади 30 кв.м происходит горение готовой продукции (подсолнечное масло).
На тушение огнеборцами были поданы 3 пожарных ствола. Разведку здания проводили 5 звеньев газодымозащитной службы. Оперативные действия пожарных не позволили распространиться огню на большую площадь, и в 11.44 пожар был локализован, а в 11.59 ликвидирован.
Погибших и пострадавших нет, эвакуация не проводилась.
Для тушения огня привлекались 79 человек и 26 ед. техники.
Наиболее вероятная причина пожара – аварийный режим работы электропроводки.
Сотрудники Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Самарской области напоминают жителям региона о том, что необходимо внимательно следить за исправностью электрооборудования, а также соблюдать правила эксплуатации теплогенерирующих устройств и газового оборудования.
*