Общество

Пенсионерка хотела получить социальную выплату, а в результате лишилась 220 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала жительница с. Борское Самарской области.

Пенсионерке 1966 г.р. в одном из мессенджеров поступило сообщение от неизвестного, который представился работником соцзащиты населения. Неизвестный сообщил женщине, что ей положены определенные денежные выплаты и для перевода денег ему нужны реквизиты банковской карты. Потерпевшая передала аферисту все данные, после чего с карты потерпевшей были похищены более 200 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов.

Сотрудники полиции напоминают: Не следует идти на поводу у тех, кого вы не знаете и не видите, тем более выполнять их инструкции, озвученные по телефону. При поступлении звонка или сообщения от неизвестных лиц, предлагающих перевести деньги на «безопасные счета» или если от вас требуют информацию — номера, коды и пароли, необходимо сразу же прекратить общение!

*

По теме

Back to top button