Общество

Как юную тольяттинку обманул «правоохранитель» в мессенджере

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала безработная жительница Тольятти 2000 года рождения.

В одном из мессенджеров ей написал неизвестный и представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил о том, что мошенники пытаются оформить на нее кредит и для того, чтобы сохранить сбережения, нужно их перечислить на безопасный счета и номера телефонов.

Девушка, поверив, следуя инструкции, перечислила 549 тысяч рублей. После того, как собеседник заблокировал тольяттинку в мессенджере, она поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов.

Сотрудники полиции напоминают: Не следует идти на поводу у тех, кого вы не знаете и не видите, тем более выполнять их инструкции, озвученные по телефону. При поступлении звонка или сообщения от неизвестных лиц, предлагающих перевести деньги на «безопасные счета» или если от вас требуют информацию — номера, коды и пароли, необходимо сразу же прекратить общение!

*

По теме

Back to top button