ОбществоРабота

В Самаре количество предложений от студентов-репетиторов на Авито за год выросло на 54%

Услуги репетиторства — один из наиболее популярных вариантов для дополнительного заработка среди студентов высших учебных заведений. Так, в январе количество объявлений от студентов-репетиторов на Авито выросло на 54% Самаре, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос в стране на услуги в категории «Обучение и курсы» на Авито вырос на 38%, а в Самаре — на 52%. Ко Дню студента аналитики сервиса Авито Услуги подсчитали, какие услуги репетиторов в Самаре предлагают сегодня студенты и сколько на них можно заработать.

В Самаре количество предложений от студентов-репетиторов на Авито за год выросло на 54%
Фото: unsplash.com

Школьные предметы и подготовка к ЕГЭ

На Авито свои объявления об услугах репетитора размещают бакалавры, аспиранты и магистры профильных специальностей и ведущих вузов страны, которые готовы помочь с изучением школьных предметов и иностранных языков, а также подготовить ученика к ЕГЭ/ОГЭ, вступительным экзаменам в университет или к олимпиаде.

Так в стране, по данным Авито Услуг, в январе количество объявлений на платформе с предложением помочь по школьной программе выросло на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в Самаре — на 70%. Спрос на услуги в подкатегории «Предметы Школы и вуза» на Авито вырос на 46% в стране, а в Самаре — в 2,1 раза. Средняя стоимость за часовой индивидуальный урок составила по городу около 500 рублей. Стоимость может меняться в зависимости от целей обучения и предмета. Все большее число репетиторов предлагают свои занятия в онлайн-формате, что позволяет учиться в удобное время и из любой точки страны.

Иностранные языки

По данным Авито Услуг, в январе количество объявлений от профильных специалистов в стране, которые предлагают услуги репетитора по иностранным языкам, выросло на 23%, а в Самаре — на 36%, по сравнению с прошлым годом. Спрос со стороны пользователей платформы в стране за этот же период увеличился на 19%.

Средняя стоимость за часовой индивидуальный урок в Самаре начинается от 500 рублей. За такую стоимость студенты старших курсов профильных специальностей помогают разобраться с грамматикой, повысить уровень владения письменным и разговорным языком. Стоимость уроков по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ или к международным языковым экзаменам может быть выше.

При выборе репетитора эксперты рекомендуют обращать внимание на отзывы о его работе от предыдущих учеников. Также стоит уточнить информацию об уровне образования, профильных курсах и сертификатах, методиках в обучении. Еще одним индикатором при выборе специалиста может стать информация об успехах предыдущих учеников репетитора.

*

По теме

Back to top button