Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 января 2023

23 января на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 6 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаки опьянения не обнаружены. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 635 нарушений ПДД, в том числе 29 – управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, и 102 – нарушение правил применения ремней безопасности.

Одно из ДТП произошло в 10:15 в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина-водитель 1974 года рождения (с начала 2022 года к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекалась), управляя автомобилем «Lada Granta», двигалась по ул. Дзержинского в направлении ул. Юбилейной. В районе дома № 49 при повороте налево вне перекрестка не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем «Lada Vesta» под управлением водителя 1969 года рождения, который двигался в прямом встречном направлении. 60-летней пассажирке автомобиля «Lada Granta» назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 января 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 07:34 в г. Новокуйбышевск. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1961 года рождения (с января 2022 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 1 раз), управляя автомобилем «Renault Logan», двигался по ул. Дзержинского со стороны ул. Зоя Космодемьянской. В районе дома №15 при развороте налево не занял соответствующее крайнее левое положение на проезжей части и допустил столкновение с автомобилем «Ford Focus» под управлением водителя 1990 года рождения, который двигался в попутном направлении. После столкновения автомобиль «Ford Focus» совершил наезд на препятствие – дерево. 62-летний водитель автомобиля «Renault Logan» госпитализирован, 32-летнему водителю автомобиля «Ford Focus» назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button