Общество

Инженер из Тольятти поверил «сотруднику банка», который написал ему в месенджере

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал житель Тольятти 1960 года рождения, работающий инженером в одном из крупных предприятий города.

В одном из мессенджеров ему написал, а затем позвонил неизвестный и, представившись сотрудником безопасности банка, сообщил, что мошенники пытаются оформить на его имя кредит. Незнакомец убедил мужчину, что для сохранения сбережений нужно перевести денежные средства на «безопасный счет». Житель Тольятти выполнил его требования и «подарил» злоумышленнику 972 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения.

Будьте бдительны! Мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов.

Сотрудники полиции напоминают: Не следует идти на поводу у тех, кого вы не знаете и не видите, тем более выполнять их инструкции, озвученные по телефону. При поступлении звонка или сообщения от неизвестных лиц, предлагающих перевести деньги на «безопасные счета» или если от вас требуют информацию — номера, коды и пароли, необходимо сразу же прекратить общение!

*

По теме

Back to top button