Происшествия

В Сызрани будут судить водителя, по вине которого пострадала женщина

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Согласно материалам уголовного дела, в начале января 2022 года в светлое время суток водитель 1958 года рождения, находясь за рулем своего автомобиля «Chery Amulet», проявил невнимательность и небрежность к дорожной обстановке, не уступил дорогу транспортному средству, осуществляющему движение по главной дороге и совершил столкновение с автомобилем «Chevrolet Niva» в районе улицы Копровая, нарушив тем самым требования пункта 8.3 ПДД РФ, согласно которого «при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает».

В результате ДТП пассажирке автомобиля «Chevrolet Niva» 1965 года рождения были причинены телесные повреждения и пострадавшую доставили в медицинское учреждение. В ходе расследования уголовного дела следователем назначен ряд судебных экспертиз, по заключениям которых установлено, что пострадавшая получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Следователем СУ МУ МВД России «Сызранское» лейтенантом юстиции Иваном Аслуевым подготовлено обвинительное заключение в отношении местного жителя 1958 года рождения, грубо нарушившего Правила дорожного движения. Уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

*

По теме

Back to top button