Происшествия

В Тольятти полицейские задержали подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам

Жертвами мошенничества по схеме «Ваш родственник попал в беду» стали четверо пенсионеров. 9 января в полицию обратились четыре местные жительницы, которые стали жертвами мошенников. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 900 тысяч рублей.

В Тольятти полицейские задержали подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Потерпевшим звонили злоумышленники и, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, сообщали, что близкий человек стал виновником ДТП. Собеседники просили передать деньги якобы для «решения вопроса» о невозбуждении уголовного дела. В ходе разговора аферисты убеждали спрятать деньги в пакет с вещами и передать курьеру.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и предполагаемый автомобиль, на котором передвигались злоумышленники.

Сотрудники Госавтоинспекции, которые находились на маршруте патрулирования в Центральном районе Тольятти, заметили автомобиль, схожий по приметами с указанным в ориентировке. Дорожные полицейские проследовали за автомобилем и остановили его на улице Гагарина. В машине находилось четверо молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет.

Полицейские передали информацию в дежурную часть, задержали предполагаемых злоумышленников и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как пояснили молодые люди, они выполняли функции курьера, получали деньги от потерпевших и переводили их на различные банковские счета. В настоящее время расследуются уголовные дела. Двоим подозреваемым избрана мера в виде заключения под стражу.

*

По теме

Back to top button