Общество

Жительница Тольятти перевела мошенникам более 291 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала женщина 1969 года рождения, работающая бухгалтером.

В новогодние праздники женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что на ее имя неизвестным оформлен кредит и для того, чтобы не стать соучастником «сомнительной» операции, необходимо оформить кредит и погасить задолженность.

Действуя по инструкциям неизвестного, жительница Тольятти в офисе одного из банков города, оформила кредит и перевела на указанные звонившим абонентские счета телефонов более 291 000 рублей. Поняв, что ее обманули мошенники, женщина обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов.

Сотрудники полиции напоминают: Не следует идти на поводу у тех, кого вы не знаете и не видите, тем более выполнять их инструкции, озвученные по телефону. При поступлении звонка или сообщения от неизвестных лиц, предлагающих перевести деньги на «безопасные счета» или если от вас требуют информацию — номера, коды и пароли, необходимо сразу же прекратить общение!

*

По теме

Back to top button