Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 января 2023

03 января на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали 5 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 329 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии 9, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования 10.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 января 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Тольятти в 21:30. Водитель, данные которого устанавливаются, управляя автомобилем, который устанавливается, в пути следования в районе дома № 23А по ул. Комзина на регулируемом перекрестке при повороте на лево, создал помеху автомобилю «Lada Granta», под управлением водителя 1999 г.р., который двигался в прямом встречном направлении со стороны Автозаводского района, в направлении ул. Баныкина на разрешающий сигнал светофора. Водитель «Lada Granta» не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с автомобилем «Renault Logan» под управлением водителя – женщины 1983 г.р., которая двигалась во встречном направлении. ДТП произошло в условиях снегопада. В результате ДТП телесные повреждения получил несовершеннолетний пассажир автомобиля «Renault Logan», 2015 г.р. Ему назначено амбулаторное лечение.

Другое ДТП произошло в 12:10 часов, в Шенталинском районе. Водитель 1978 года рождения, управляя автомашиной «Lada Granta» не справился с управлением, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Lifan» под управлением водителя 1982 года рождения.

В результате ДТП пострадали три пассажирки автомашины «Lada Granta». Две девушки 2008 г.р. и 2003 г.р. – госпитализированы, женщина 1982г.р. осмотрена врачом.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button