ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 декабря 2022

25 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 7 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий обнаружены признаки опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 629 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – 61, и за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена (отсутствие или недопустимый износ зимней резины) – 15.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 декабря 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 17:20 час. в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 39-летний водитель (с декабря 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 48 раз), находясь за рулем автомобиля «Hyundai Solaris», следовал по автодороге «Обход г. Сызрань» с выездом на автодорогу М-5 «Урал» в направлении г. Саратова. В пути следования, на 3 км. данной автодороги, по неустановленным причинам совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, где совершение маневра не запрещено, и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Daewoo Matiz» под управлением 34-летнего водителя. С места происшествия госпитализирован водитель и 40-летняя женщина-пассажир автомобиля «Daewoo Matiz». По данным инспекторов ГИБДД, у пострадавшего водителя выявлены признаки алкогольного опьянения.

Также ДТП произошло в 04:30 в Большеглушицком районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 38-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомобиля «Chevrolet Cruze», двигалась по автодороге «Самара — Большая Глушица – Пестравка». В пути следования, на 25 км. данной автодороги, не выбрала безопасную скорость движения, нарушила правило расположения транспортного средства на проезжей части и совершила съезд в левый кювет по ходу движения с последующим наездом на препятствие. С места происшествия женщина доставлена в медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, у женщины-водителя выявлены признаки алкогольного опьянения.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Exit mobile version