Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 декабря 2022

23 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 6 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 691нарушение ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии 3, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования 6.

Одно из ДТП произошло в Самаре в 18:30 водитель 1963 г.р, управляя автомобилем «Lada-XRAY», следовал по ул. Ташкентская со стороны ул. Стара Загора в направлении Московского шоссе, напротив дома № 153 по ул. Ташкентская, допустил наезд на пешехода — женщину 1952 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина госпитализирована.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 декабря 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В Новокуйбышевске в 08:50 водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «LADA», двигаясь по ул. Кирова со стороны ул. Гагарина в направлении ул. Чернышевского напротив дома № 8И нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил столкновение с колесным экскаватором ZX160W, под управлением водителя 1959 года рождения, который двигался во встречном направлении прямо. В результате столкновения пассажирка автомобиля «LADA», госпитализирована.

В Сызрани в 17:45 водитель 1985 г.р. двигаясь по ул.Шоссейная со стороны ул.Маяковского в направлении ул.Мира в районе дома 2а по ул.Харьковская совершил наезд на пешехода – девушку 2004 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения. Ей назначено амбулаторное лечение.

В Ставропольском районе в 00:20 водитель 2004 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21124», двигался по ул. Строителей с. Тимофеевка, со стороны ул. Южная в направлении ул. Мира, в пути следования напротив дома 48в по ул. Строителей, в условиях снегопада, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за дорожным движением, не справился с рулевым управлением, допустил наезд на препятствие (столб ЛЭП) В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button