Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 4 декабря 2022

04 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали 4 человека. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 698 нарушений ПДД РФ, в том числе за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки – 8 и за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена – 20.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 4 декабря 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 18:30 час. в Октябрьском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 26-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Honda Civic», двигался по пр. Ленина в направлении ул. Осипенко. В пути следования, напротив д. 14 а, в нарушении п.14.6 ПДД РФ допустил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть к остановившемуся трамваю со стороны остановки справа налево, по ходу движения автомобиля. С места происшествия пешеход госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло в 14:15 час. в г. Сызрань. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 74-летний водитель, управляя автомобилем «Chevrolet Lacetti» (с декабря 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 5 раз), двигался по по ул. Челюскинцев в направлении ул. Ф. Энгельса. В пути следования, на нерегулируемом перекрестке напротив д. 42, при повороте направо совершил наезд на 13-летнего мальчика, который в сопровождении матери пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. С места происшествия ребенок доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button