Общество

В Самарской области бухгалтер, в погоне за легким заработком, лишилась более 2,5 млн. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала жительница Красноармейского района Самарской области 1966 года рождения, поверившая в возможность заработать на инвестициях.

Бухгалтеру медицинского учреждения поступил звонок от псевдоинвестора с предложением значительного преумножения своих сбережений. Женщина обрадовалась перспективой легкого заработка и оформила кредит через банковское приложение. После чего перевела на указанные оппонентом счета денежные средства в размере 2 550 000 рублей, однако обещанного дохода не получила. Вскоре она обнаружила, что счет пуст, а возможность снять вырученные средства отсутствует. Попытки связаться с инвестором оказались безуспешными. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Легкий заработок в Интернете может быть ловушкой.

Полицейские рекомендуют, чтобы не стать жертвой мошенников, нужно проверять документацию компании на наличие всех лицензий и регистраций, остерегаться предложений о «быстром» и «легком» заработке в интернете, разобраться в теме и понять рабочий механизм организации инвестирования.

*

По теме

Back to top button