Общество

В Самаре состоится форум многодетных семей

В Самаре состоится форум многодетных семей «Социальные роли женщины в современном мире: мать, жена, профессионал, общественный деятель…». Мероприятие состоится 30 ноября в 10.30 по адресу: г.о. Самара, ул. Мориса Тореза, 103А.

Правительство Самарской области уделяет особое внимание всесторонней поддержке семей с детьми. На повышение благополучия семей направлен и национальный проект «Демография». В Самарской области предоставляется более 30 различных мер соцподдержки семей с детьми, среди которых различные выплаты и другие виды помощи.

Цель – объединив все существующие, как финансовые, так и нефинансовые меры поддержки, адресовать их конкретной семье, предоставив именно ту поддержку, в которой она нуждается, обеспечив адресность и проактивность помощи.

Форум многодетных семей соберет на одной площадке экспертов, специалистов, представителей общественных организаций, органов государственной власти и представителей успешных многодетных семей города.

Участники форума обсудят лучшие социальные практики по повышению качества жизни семей с детьми, вопросы репродуктивного и психологического здоровья населения, а также роль женщины в общественном движении.

Гости форума смогут посетить музей Дворца ветеранов, поучаствовать в мастер-классах, пройти психологический тренинг, для многодетных семей внутригородских районов пройдет квиз на тему «Роль женщины в истории, литературе и современном мире».

Также в ходе форума пройдет награждение многодетных матерей Знаком отличия «Материнская доблесть» и др.

*

По теме

Back to top button