Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 ноября 2022

13 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 6 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 671 нарушение ПДД, в том числе 8 – управление транспортным средством в состоянии опьянения и 14 – отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 ноября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 20:40 в г. Тольятти Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1986 года рождения, лишенный права управления транспортным средством, находясь за рулем автомобиля «Lada Vesta», двигался по Ленинскому проспекту со стороны ул. Юбилейной в направлении проспекта Степана Разина. В районе дома №15 допустил наезд на световую опору, расположенную слева от проезжей части. Водитель госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло в 22:20 в г. Сызрань Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 2003 года рождения, (стаж вождения – меньше года, с момента получения прав к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 1 раз), управляя автомобилем «Nissan Juke», двигался по пер. Некрасовский. На перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении автомобилю «Lada Largus», движущемуся по главной дороге, под управлением водителя 1979 года рождения и допустил с ним столкновение. После столкновения автомобиль «Lada Largus» изменил направление движения и совершил наезд на световую опору. Двум пассажирам автомобиля «Lada Largus» – мужчинам 1983 и 2003 года рождения – назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button