Общество

Учительница из Тольятти перевела больше миллиона рублей мошеннику

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала жительница Тольятти 1962 года рождения, работающая учителем.

Поздно вечером ей позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее денежными средствами, хранящимися на банковской карте, хотят завладеть мошенники. Чтобы сохранить деньги, их нужно перевести на безопасный счет. Доверившись незнакомцу, тольяттинка пошла в ближайший банкомат и перечислила на указанный счет 1 миллион 2 тысячи рублей. Когда женщина поняла, что ее обманули, обратилась за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов.

Сотрудники полиции напоминают: позвонить и сообщить о подозрительных операциях с вашей банковской картой могут только мошенники! Если от вас требуют информацию — номера, коды и пароли, необходимо сразу же прекратить разговор! А если остались сомнения, следует позвонить на телефон «горячей линии» вашего банка и проверить, все ли в порядке.

*

По теме

Back to top button