Бизнес

В Самарской области пройдет «Неделя инноватора»

С 28 ноября по 4 декабря 2022 года в Самаре состоится «Неделя инноватора» — масштабное бизнес-мероприятие, направленное на продвижение программ региональной и федеральной поддержки среди технологических предпринимателей, стартапов (в том числе студенческих), производственных предприятий, инжиниринговых организаций.

В Самарской области пройдет «Неделя инноватора»
Фото: unsplash.com

Событие пройдет на площадке регионального центра «Мой бизнес» (Самара, ул. Молодогвардейская, 211). Также будет организована трансляция всех выступлений в Центрах «Мой бизнес» в городах Тольятти, Сызрань, Чапаевск, Кинель, Похвистнево, Новокуйбышевск, Отрадный, Жигулевск.

Организаторами «Недели инноватора» выступают Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области и управляющая компания технопарка «Жигулевская долина».

«Самарская область активно укрепляет свой статус технологически развитого региона. Губерния год за годом демонстрирует динамичное развитие в научно-технологической сфере, в регионе создана мощная база для генерирования идей и реализации инновационных и высокотехнологичных проектов, — рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Так, в рейтинге научно-технологического развития субъектов страны по итогам 2021 года Самарская область вновь вошла в десятку лучших регионов, заняв шестое место. А «Жигулевская долина» вошла в тройку самых эффективных технопарков страны. Мы создали в регионе благоприятную среду для роста и развития стартап-проектов и готовы содействовать им на всех этапах, от идеи до выхода на рынок».

В рамках события участники обсудят самые актуальные темы: региональные и федеральные гранты, льготы и программы поддержки технологического и IT-предпринимательства; практику сотрудничества СМСП с индустриальными партнёрами: кейсы, рекомендации экспертов; реализацию программы поддержки предприятий по импортозамещению и реверс-инжинирингу критичных комплектующих, и многое другое.

Каждый день Недели инноватора будет тематическим. В понедельник о перспективах и возможностях для инновационных компаний расскажет Фонд «Сколково». Вторник будет посвящен широкой линейке грантовых конкурсных программ Фонда содействия инновациям. В среду участники мероприятия смогут узнать о программе реинжиниринга Агентства по технологическому развитию, а также о грантах Инновационного фонда Самарской области и Российского фонда развития информационных технологий. В четверг состоится открытие предпринимательского форума «Мой бизнес 63. Время новых решений». Пятница будет посвящена технопарку «Жигулевская долина», представители которого расскажут об экосистеме инноваций, мерах поддержки резидентов, а также о возможностях Регионального центра инжиниринга. Завершится «Неделя инноватора» «Стартап-выходными» – партнерским мероприятием Регионального центра инноваций Startup Samara.

Участие бесплатное, регистрация и подробная программа по ссылке: https://dolinatlt.timepad.ru/event/2217912/

*

По теме

Back to top button