Общество

Какаие меры соцподдержки приняты для студентов проходящих педпрактику

В среду, 9 ноября, на заседании Правительства Самарской области, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров был рассмотрен вопрос поддержки студентов педагогических вузов, которые проходят практику в образовательных учреждениях региона.

Министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян сообщил о том, что с 1 сентября текущего года студенты образовательных учреждений высшего образования, обучающиеся по педагогическим специальностям, начали проходить педпрактику в государственных и муниципальных образовательных организациях Самарской области с заключением трудовых договоров и получением заработной платы.

Было предложено распространить действующие меры социальной поддержки для выпускников вузов также и на студентов последних курсов обучения, которые пойдут работать в образовательные учреждения и заключат трудовые договоры. Так, например, на них будет распространяться действие постановления Правительства №570 на предоставление выплаты в размере от 160 000 до 350 000 рублей в зависимости от территориального расположения образовательного учреждения. Выплаты в этом случае будут поступать после получения ими диплома об образовании.

Стоит также отметить, что в настоящее время студенты 4-ых и 5-ых курсов, которые пришли работать в образовательные учреждения, дополнительно получают ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей.

*

По теме

Back to top button