Общество

Доходы мобилизованных не будут учитывать при предоставлении мер соцподдержки их семей

В среду, 9 ноября, на заседании Правительства Самарской области, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров был представлен проект постановления, устанавливающий специальный порядок предоставления мер социальной поддержки семьям мобилизованных, при котором не будут учитываться их доходы.

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева сообщила, что в соответствии с поручением Губернатора Дмитрия Азарова подготовлены проекты закона и постановления, предлагающего не учитывать доход мобилизованного при предоставлении мер социальной поддержки его семье. Сейчас на территории Самарской области предоставление ряда мер социальной поддержки осуществляется на основе принципов адресности и нуждаемости. Иными словами, право на их получение зависит от размера среднедушевого дохода семьи, установленного действующим законодательством региона. Предложенные изменения позволят всем семьям мобилизованных, вне зависимости от уровня дохода главы семьи, сохранить право на уже предоставляемые меры и далее претендовать на получение целого ряда мер поддержки.

«По итогам анализа социальных паспортов мобилизованных граждан было установлено, что данная мера позволит претендовать на различные меры поддержки 74% семей мобилизованных граждан, которые сейчас находятся на подготовке и боевом слаживании», — отметила министр социально-демографической и семейной политики региона.

Проект постановления был поддержан Губернатором и принят участниками заседания.

*

По теме

Back to top button