Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 ноября 2022

6 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 7 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 728 нарушений ПДД, в том числе за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования – 16, и нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части – 4.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 ноября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 21:35 час. в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 26-летний водитель (с ноября 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 18 раз) находясь за рулем автомобиля «Porsche Cayenne», двигался по ул. Заставной в направлении Южного шоссе. В пути следования, напротив здания № 1А, при перестроении допустил наезд на стоящий справа у бордюра «Renault Logan» под управлением 60-летнего местного жителя, который в последствии госпитализирован с места ДТП.

Еще одно ДТП произошло в 16:20 час. в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 35-летняя женщина-водитель (с ноября 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекалась 19 раз), находясь за рулем автомобиля «Volkswagen Polo», двигалась по автодороге М5 «Урал» в направлении г. Тольятти. В пути следования на 946 км данной автодороги, не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем «Lada Vesta» под управлением 45-летнего водителя. После чего, автомобиль «Lada Vesta» допустил столкновение с попутно движущейся впереди автомашиной «Geely Coolray» под управлением 68-летнего водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена 15-летняя девочка-пассажир автомобиля «Lada Vesta», где ей назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button