Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 ноября 2022

5 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 8 человек. Один участник дорожно-транспортного происшествия отказался пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 773 нарушения ПДД, в том числе за непредоставление преимущества в движении пешеходам – 345 и нарушения ПДД со стороны пешеходов – 66.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 ноября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 17.40 часов в областном центре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 34-летний водитель, управлял автомобилем «Mitsubishi Galant», напротив дома № 151 «А» по ул. Стра-Загора, осуществил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «LADA Priora», под управлением 26-летнего водителя, который следовал во встречном направлении прямо. От удара автомобиль «Mitsubishi Galant» отбросило на впереди стоящий автомобиль «Nissan Qashqai», под управлением 36-летнего водителя, который стоял для поворота налево.

В результате за медицинской помощью в лечебное упреждение обратился пассажир автомобиля «LADA Priora». Водитель автомобиля «Mitsubishi Galant» отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Еще одно ДТП произошло в 12.20 часов в г. Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 22-х летний водитель, (стаж вождения которого менее 2-х лет), управляя автомобилем «ВАЗ 21150», следовал по ул. 22 Партсъезда со стороны ул. Вольская в направлении ул. Победы, напротив дома № 18 по ул. 22 Партсъезда, допустил наезд на 76-летнюю женщину – пешехода, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора. В результате пешеход госпитализирована в лечебное учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button