Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 ноября 2022

3 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 6 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Сотрудниками ГИБДД выявлено 709 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии опьянения — 6, и за отказ в прохождении освидетельствования на состояние опьянения — 8.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 ноября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 21-07 час. в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 18-летний водитель (с 03.11.2021 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 11 раз), управляя автомобилем «Renault Logan», напротив дома 241 по ул. Стара Загора, осуществил проезд через перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «Hyundai», под управлением 31-летнего водителя, не имеющего права управления транспортным средством. С места ДТП врачами скорой медицинской помощи госпитализирован 20-летний пассажир «Renault Logan».

В 18-05 час. в Отрадном 46-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21103» (в течение года к административной ответственности за нарушения ПДД РФ не привлекался), двигаясь на разрешающий сигнал светофора по ул. Ленина, на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешеходов 1983 и 2011 годов рождения, переходящих проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора. Пострадавшая женщина-пешеход госпитализирована в лечебное учреждение, девочке оказана разовая медицинская помощь.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button