Происшествия

Самарские полицейские задержали девушку с поддельными рецептами на психотропные препараты

Сотрудниками самарской полиции пресечена преступная деятельность жительницы областного центра 2003 года рождения. Девушка обвиняется в использовании поддельных рецептурных бланков для приобретения в аптеках психотропных веществ.

В ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что злоумышленница через Интернет приобрела поддельные рецептурные бланки, выписанные на другое лицо якобы медицинскими учреждениями города Самары, и с помощью этих рецептов в городских аптеках покупала психотропные лекарственные вещества.

Подозреваемую задержали в одной из аптек, расположенных на ул. Энтузиастов. Поддельные рецептурные бланки, которые использовались для приобретения лекарства, сотрудники полиции изъяли из аптек. Свою вину женщина признала. Ранее она к уголовной ответственности не привлекалась, постоянного источника дохода не имеет и нигде не учится.

Отделом дознания Управления МВД России по г. Самаре по факту приобретения и использования возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (приобретение и использование заведомо поддельного официального документа).

Полицейские напоминают, что за приобретение, хранение, перевозку в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года; принудительных работы на срок до одного года; лишеня свободы на срок до одного года.

*

По теме

Back to top button