Происшествия

ППС задержали тольяттинца, ударившего мать ножом

В дежурную часть отдела полиции по Автозаводскому району 2 Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации местной жительницы 1976 года рождения с телесными повреждениями из квартиры дома по улице Автостроителей.

Полицейские опросили пострадавшую, произвели осмотр места происшествия, в ходе которого специалисты экспертно-криминалистической отдела Управления МВД России по г. Тольятти обнаружили и изъяли нож со следами бурого цвета, похожими на кровь. Впоследствии он приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Как выяснили сотрудники полиции, в дневное время суток, в квартире дома, расположенного на ул. Автостроителей, у потерпевшей произошел конфликт с сыном на бытовой почве. Мужчина 1996 года рождения нанес матери удар ножом в область грудной клетки. Согласно заключению эксперта, здоровью потерпевшей причинен тяжкий вред.

Полицейские составили и распространили ориентировку с приметами предполагаемого злоумышленника среди личного состава полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности.

Экипаж патрульно-постовой службы полиции находился на маршруте патрулирования недалеко от места происшествия. Полицейские около одного из домов обратили внимание на мужчину, который был схож по приметам с разыскиваемым. Предполагаемого злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее не судимый, официально не работающий местный житель, не стал отрицать своей причастности к произошедшему.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Центрального района, СУ Управления МВД России по г. Тольятти по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» возбуждено уголовное дело.

По ходатайству органа предварительного следствия, судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

*

По теме

Back to top button