Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 октября 2022

23 октября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 717 нарушений ПДД, в том числе за расположение транспортного средства на проезжей части – 11, и за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования – 20.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 12:30 в Промышленном районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 47-летний водитель, находясь за рулем грузовика «Камаз 6520-73», двигался по ул. Ново-Вокзальной в направлении ул. Черемшанской. В пути следования, напротив д. 59, при перестроении, допустил столкновение с автомобилем «Ваз2107» под управлением 79-летнего водителя, который следовал в попутном направлении без изменения направления движения. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены водитель легкового автомобиля и два его пассажира – женщина 1970 г.р., и женщина 1991 г.р.

Еще одно ДТП произошло в 19:00 в Кинельском районе п.г.т. Алесеевка г.о. Кинель. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 35-летний водитель автомобиля «Lada Kalina» двигался по ул. Гагарина. В пути следования, напротив д. 3, при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и допустил наезд на 74-летнюю женщину-пешехода, которая двигалась без световозвращающих элементов, слева направо по ходу движения транспортного средства. Женщина госпитализирована.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button