Происшествия

В Жигулевске у мужчины, нарушившего ПДД, полицейские обнаружили сверток с коноплей

На улице Ново-Самарской за нарушение Правил дорожного движения инспекторы ДПС остановили мужчину, который переходил улицу в неположенном месте. Во время проведения административной процедуры 37-летний безработный местный житель вел себя неадекватно, пытался избавится от рюкзака. Госавтоинспекторы приняли решение досмотреть задержанного.

В Жигулевске у мужчины, нарушившего ПДД, полицейские обнаружили сверток с коноплей
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В ходе проведения личного досмотра, в присутствии понятых, у нарушителя ПДД РФ в рюкзаке обнаружили и изъяли сверток с частями растений. Сотрудники ГИБДД передали информацию о задержании в дежурную часть, на место прибыла следственно-оперативная группа. Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в территориальный отдел полиции.

Проведенное в экспертно-криминалистическом отделе Управления МВД России по городу Тольятти исследование, показало, что изъятое вещество является наркотическим средством конопля, в высушенном состоянии массой свыше 59 грамм, что законодатель относит к значительному размеру.

Оперуполномоченным задержанный пояснил, что хранил наркосодержащее растение для личного употребления, без цели сбыта.

Отделением дознания О МВД России по г. Жигулевску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в значительном размере).

Жители региона могут присоединиться к акции «Сообщи, где торгуют смертью», занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!

Любой неравнодушный гражданин может позвонить и сообщить круглосуточно об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Сообщить обо всех фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ можно:

  • в дежурные части территориальных органов внутренних дел или по телефону вызова экстренных служб 102;
  • на телефон Управления по контролю за оборотом наркотиков: (846) 278-08-04;
  • на официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений».
*

По теме

Back to top button