Общество

Как жительница Самары приобретая гироскутер лишилась более 60 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала 29-летняя жительница Самары, приобретая гироскутер в сети.

Сотрудница одного из ООО увидела объявление на Интернет-площадке бесплатных объявлений о продаже гироскутера. Связавшись с продавцом и договорившись о цене, женщина с помощью присланной автором объявления ссылки ввела на неизвестном ресурсе данные своей карты. В итоге у нее списали 63 700 рублей. После этого продавец перестал выходить на связь, гироскутер и денежные средства женщина также не получила. С заявлением самарчанка обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Будьте бдительны! Остерегайтесь мошенников, которые предлагают приобрести товары с торговых площадок сети Интернет. Прежде чем совершать покупки следует тщательно проверить на добросовестность продавца.

Сотрудники полиции рекомендуют перед тем, как переводить денежные средства за интернет-покупку стоит посмотреть среднюю стоимость аналогичных товаров. Чересчур низкая стоимость должна вызвать подозрение. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку. Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится. Поэтому все расчеты лучше производить после получения покупаемого товара.

*

По теме

Back to top button