Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 октября 2022

6 октября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 10 человек. Признаков опьянения у водителей не выявлено. Сотрудниками ГИБДД выявлено 744 нарушения ПДД РФ, в том числе 108 – управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств; 5 – управление транспортным средством в состоянии опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 16-30 час. в Новокуйбышевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1957 года рождения (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в течение календарного года привлекался 8 раз), управляя автомобилем «МАЗ», напротив дома № 18А по ул. Осипенко при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Renault Sandero» под управлением женщины — водителя 1995 года рождения (к административной ответственности за нарушения ПДД в течение календарного года привлекалась 1 раз), которая двигалась во встречном направлении. После ДТП водитель легкового автомобиля госпитализирована в лечебное учреждение.

В Безенчукском районе в 08-40 час. 72-летний житель г. Новокуйбышевск, управляя автомобилем «Lada 111730 Lada Kalina», двигаясь по а/д «Самара – Волгоград» – ст. Звезда со стороны а/д «Самара – Волгоград» в направлении ст. Звезда на 4,052 км допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с транспортным средством, двигавшимся во встречном направлении КАМАЗ 55102, под управлением водителя 1986 года рождения. После аварии в медицинское учреждение госпитализирована 86-летняя женщина – пассажир легкового автомобиля.В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button