Происшествия

Следователи устанавливают обстоятельства травмирования мужчины при производстве работ на территории скважины в Богатовском районе

Богатовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Самарской области по факту травмирования мужчины при производстве работ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в ходе проведения работ по перемещению слесарных контейнеров путем их буксировки бульдозером под управлением водителя субподрядной организации на территории скважины, расположенной в непосредственной близости от села Марьевка, потерпевший, являющийся электромонтером по обслуживанию буровых, заметил зацепку силового кабеля и направился между контейнерами с целью недопущения его разрыва. В этот момент произошло смещение одного из контейнеров, в результате чего потерпевший оказался зажат между ними, что повлекло причинение ему травм в виде многочисленных переломов.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

*

По теме

Back to top button