Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 сентября 2022

18 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 12 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 584 нарушения ПДД, в том числе за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, или передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, – 7 и за нарушение правил применения ремней безопасности – 67.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 сентября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 12:57 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 31-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Audi», двигался по автодороге М-5 со стороны г. Москва в сторону г. Самара. В пути следования, при проезде регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем «Volkswagen» под управлением 51-летнего водителя, который двигался на разрешающий сигнал светофора со стороны г. Сызрань в сторону г. Ульяновск. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель автомобиля «Volkswagen», где ему назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 00:50 в Комсомольском районе г. Тольятти. 34-летний водитель (с сентября 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 65 раз), находясь за рулем автомобиля «Lada Priora», двигался по жилой зоне со стороны ул. Мурысева в направлении ул. Ярославской. В пути следования, напротив д. 93, допустил наезд на дерево, расположенное справа от проезжей части. С места происшествия в медицинское учреждение госпитализированы водитель и 3 пассажира: 35-летняя женщина, 34-летний и 33-летний мужчины.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button