Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 сентября 2022

12 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с 6 пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 638 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, – 121 и ст. 12.15 КоАП РФ нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части — 19.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 сентября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 21:00 в Красноглинском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 49-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Lada Largus», двигался по Красноглинскому шоссе в направлении Волжского шоссе. В пути следования, напротив дома № 80, при выполнении маневра левого поворота на ул. Сосновую на разрешающий сигнал светофора не выполнил требование ПДД и допустил столкновение с автомобилем «Lada Kalina» под управлением 41-летней женщины-водителя, которая следовала во встречном направлении прямо. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена 58-летняя женщина-пассажир автомашины «Lada Largus», где ей назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 11:00 в Автозаводском районе г.Тольятти. 19-летний водитель без права управления транспортным средством, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ 21101», двигался по ул. Дзержинского в направлении проспекта Ст. Разина. В пути следования, напротив дома № 74А, не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомашиной «Volvo 850» под управлением 39-летнего водителя, который двигался впереди в прямом попутном направлении. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена 23-летняя девушка-пассажир автомобиля «ВАЗ 21101». В отношении водителя автомашины «ВАЗ 21101» составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и ст. 264.1 УК РФ). Автомобиль помещен на специализированную стоянку. По результатам медицинского освидетельствования, установлен факт алкогольного опьянения водителя автомобиля «ВАЗ 21101».

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button