Происшествия

В Ставропольском районе полицейские пресекли деятельность наркопритона

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ставропольскому району в квартире в селе Русская Борковка задержан 52-летний местный житель, подозреваемый в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических веществ.

Сотрудники полиции установили, что в текущем году мужчина неоднократно предоставлял жилую площадь своим наркозависимым знакомым для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе осмотра жилого помещения полицейские обнаружили одноразовые шприцы, ложки, стеклянные бутылки и другие предметы, которые использовались для приготовления и употребления наркотических средств.

Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что разрешал знакомым собираться у него дома для потребления наркотиков. По данным сотрудников полиции, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Ставропольскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Сообщить обо всех ставших вам известных фактах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ можно следующими способами:

  • в дежурную часть ГУ МВД России по Самарской области 8(846) 278-22-22 или по телефону 102;
  • на официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений»;
  • кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.
*

По теме

Back to top button