Общество

Вячеслав Володин и Ли Чжаньшу обсудили вопросы развития межпарламентского сотрудничества России и Китая

В Государственной Думе в четверг, 8 сентября, состоялась встреча Председателя ГД Вячеслава Володина с Председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу, который находится в России с официальным визитом по его приглашению. Переговоры продлились почти три часа.

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей в ходе встречи особо отметил, что сотрудничество России и Китая должно продолжаться и укрепляться, невзирая на введенные Западом санкции.

«В условиях американских санкций против вас и против нас некоторые наши совместные сферы сотрудничества действительно постепенно становятся более чувствительными, но считаю, что мы не должны прекратить сотрудничество только потому, что боимся санкций. Это неправильно. Мы должны применять новый формат сотрудничества», — подчеркнул Ли Чжаньшу.

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей пригласил Вячеслава Володина посетить с официальным визитом Пекин. Председатель ГД приглашение принял. Ли Чжаньшу выразил надежду на то, что визит состоится в ближайшее время.

*

По теме

Back to top button