Бизнес

«Страна мастеров» приглашает к участию перспективную молодежь региона

Самарская область и Агентство развития навыков и профессий заключили соглашение о взаимодействии в рамках реализации проекта «Страна мастеров». Его ключевая задача – развитие предпринимательских навыков у молодых людей от 16 до 35 лет (не имеющих юридического лица, статуса самозанятого гражданина или предпринимателя).

«Страна мастеров» приглашает к участию перспективную молодежь региона
Фото: unsplash.com

Результатом участия в проекте должна стать профессиональная деятельность в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход или предпринимателя и официально подтвержденный доход участника.

Молодым людям, присоединившимся к мероприятиям проекта «Страна мастеров», предложат пройти онлайн-диагностику, по итогам которой будут сформированы рекомендации для построения траектории персонального сопровождения, которая включает групповые и индивидуальные консультации по нормативно-правовым аспектам ведения предпринимательской деятельности, формированию цен на услуги и продвижению на различных площадках для самозанятых граждан и предпринимателей. Предусмотрен также ряд активностей от партнеров проекта.

В настоящее время организован отбор квалифицированных специалистов, которые выступят в проекте в качестве тьюторов и будут сопровождать участников в их карьерном пути. Узнать о критериях ежемесячного отбора и деталях подачи заявки на участие в инициативе можно на сайте Агентства развития навыков и профессий.

Агентство, в свою очередь, будет осуществлять организационно-методическое обеспечение проекта, предоставит участникам и тьюторам проекта доступ к специальному электронному сервису и организует подготовку специалистов по персональному сопровождению. Мероприятия проекта «Страна мастеров» организованы в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

*

По теме

Back to top button