Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 сентября 2022

1 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 7 человек и двое погибли. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий – водителя мотоцикла – обнаружены признаки опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 838 нарушения ПДД, в том числе 139 – управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств; 11 – отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 сентября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП с последствиями произошло в 17:05 в Самарском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1980 года рождения (стаж вождения – менее 2-х лет, с момента получения прав к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 2 раза), управляя автомобилем «Renault Logan», на перекрёстке неравнозначных дорог напротив д. № 25 по ул. Молодогвардейской, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Renault Kaptur» под управлением водителя 1974 года рождения, который двигался по главной дороге. 48-летнему пассажиру «Renault Logan» назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 12:15 в г. Октябрьск Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1967 года рождения (с сентября 2021 года к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался), управляя мотоциклом «STELS FLEX 250», в районе д. № 81 по ул. Мира не выбрал скорость, соответствующую конкретным условиям движения, не справился с управлением и допустил наезд на бордюрный камень справа по ходу движения с последующим опрокидыванием. 55-летний водитель госпитализирован. По результатам медицинского освидетельствования, установлен факт опьянения водителя.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button