Общество

Торжественные линейки в честь Дня знаний прошли в школах Самары и области

1 сентября в школах Самары и области прошли торжественные линейки. Тысячи детей сегодня делают ещё один шаг к взрослой жизни. Наша редакция побывали в школе №92 и посмотрела, как здесь прошла традиционная торжественная линейка, посвящённая Международному дню знаний.

Торжественные линейки в честь Дня знаний прошли в школах Самары и областиВ самом начале был исполнен гимн России. Даже маленькие первоклассники отнеслись к этому с пониманием, и кто-то даже подпевал слова гимна. Ведь теперь каждая учебная неделя с 1 сентября в школах области будет начинаться с церемонии исполнения государственного гимна России.

Директор школы Медведев Василий Владимирович поздравил с 1 сентября старшеклассников и первоклассников. Поприветствовал учеников праздничной речью и пожелал им успехов в предстоящем учебном году. Так же со словами поздравления и напутствия выступили приглашенные гости.

По традиции первоклассники получили от самых старших учеников школы напутствия и поздравления.

Во время торжественной линейки первоклассники также прочитали свои первые стихотворения, посвященные школе. Всего в школе будут учиться аж 5 первых классов.

Чтобы дети не заскучали официальная часть выступления гармонично сочеталась с яркой и весёлой развлекательной программой. Особенно детям понравились ведущие Буратино и Мальвина. Также ярким моментом линейки было выступление дзюдоистов. Ведь в школе дети занимаются не только образованием, но спортом и творчеством.

Позже прозвучал их первый школьный звонок.

После торжественной линейки первоклассники вместе со своими классными руководителями отравились знакомиться со школой, ведь уже завтра в их жизни начнется новый этап. Но и трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.

Редакция поздравляет всех с этим замечательным днём.

*

По теме

Back to top button