Общество

В Красноглинском районе Самары планируется строительство новой школы

31 августа, Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, на котором было отмечено, что в текущем году было заключено концессионное соглашение с компанией «ПроШкола» о строительстве новой школы, рассчитанной на 550 мест, в Красноглинском районе Самары, на улице Школьной.

По словам министра науки и образования Самарской области Виктора Акопьяна, планируется, что до конца 2023 года образовательное учреждение будет в Красноглинском районе Самары.

Сейчас объект находится на этапе проектирования, земельный участок под его строительство определен. Дмитрий Азаров поручил профильным министерствам ускорить все необходимые процессы, чтобы обеспечить в срок ввод новой школы, которая необходима в густонаселенном районе. При этом Губернатор поставил главам муниципальных образований задачу отфиксировать с застройщиком этапы и планы нового жилищного строительства, а также при планировании новых школ, поликлиник, спортобъектов учитывать количество прописанных на территории микрорайонов людей. Именно это является главным индикатором потребностей населения в социальных объектах.

*

По теме

Back to top button