Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 30 августа 2022

30 августа на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У одного из участников дорожно-транспортного происшествия обнаружены признаки опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 804 нарушения ПДД, в том числе 5 – управление транспортным средством в состоянии опьянения, 16 – отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 30 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 08:20 в Центральном районе Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 2003 года рождения (стаж вождения – 1 год, с августа 2021 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 2 раза), управляя автомобилем «Lada Granta», на нерегулируемом перекрестке в районе д. № 18 по ул. Гидростроевской, при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Kia Rio» под управлением женщины-водителя 1986 года рождения, которая двигалась по главной дороге. 35-летняя женщина-водитель автомобиля «Kia Rio» и две пассажирки автомобиля «Lada Granta» – 37 и 63 лет – доставлены в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 19:16 в Борском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1970 года рождения (с начала 2022 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 9 раз), управляя автомобилем «Datsun on-DO», двигался по трассе «Долматовка-Комсомольский-Петровка-Языково». На 17 км автодороги нарушил правила расположения т/с на проезжей части, не справился с рулевым управлением и допустил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. Водитель госпитализирован. По результатам медицинского освидетельствования, установлен факт опьянения водителя.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button