Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 августа 2022

27 августа на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими, в которых 8 человек получили ранения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 852 нарушения ПДД, в том числе за нарушение правил применения ремней безопасности – 127 и за нарушения правил перевозки детей — 30.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 12.10 часов в г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 30-летний водитель, управлял автомобилем Лада-Гранта, следовал по ул. Зои Космодемьянской со стороны ул. Силина в направлении Московского шоссе и напротив д. 8 по ул. З. Космодемьянской совершил наезд на 20-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть на элекросамокате справа налево по ходу движения автомобиля в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Еще одно ДТП произошло в 10.00 часов в Красноярском районе области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что на 5 км автодороги «Обход с. Красный Яр», 68-летний водитель, управляя автомобилем «Рено логан», при выезде с второстепенной дороги на главную, нарушил требования дорожного знака 2.4 «уступи дорогу» и допустил столкновение с транспортным средством «Шкода октавия», под управлением 47-летнего водителя. В результате ДТП пострадали водитель автомобиля «Рено» и 46-летняя женщина пассажир автомобиля «Шкода».

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button